ユーカリシティ志津
千葉県佐倉市井野
京成本線 / 志津駅 徒歩6分
2001年築 / 9階建 / 103戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
1階 / 78.41㎡の場合
相場
2,465万円
31.4万円/㎡
1,572
2,167
2,763
3,359
AI査定結果
推定相場価格
2,465万円
31.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,167万円〜2,763万円
27.6万円/㎡〜35.2万円/㎡
推定賃料
9.5万円
0.12万円/㎡
推定利回り
5.0%
最終更新日: 2026年5月16日
ユーカリシティ志津
2,300万円(29.3万円/㎡)/ 1階 / 78.41㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴20件の平均平米単価は28.19万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/05 | 1,899万円 | 27.8万円 | 4階 | 68.2㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2026/05/04 | 1,899万円 | 27.8万円 | 4階 | 68.29㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2026/04/25 | 2,300万円 | 29.3万円 | 1階 | 78.41㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2026/02/21 | 1,890万円 | 27.7万円 | 4階 | 68.29㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2026/01/31 | 2,500万円 | 31.9万円 | 1階 | 78.41㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2026/01/20 | 1,890万円 | 27.7万円 | 1階 | 68.29㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2025/12/28 | 2,450万円 | 29.8万円 | 1階 | 82.32㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/12/01 | 2,450万円 | 32.5万円 | 4階 | 75.49㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2025/04/28 | 1,880万円 | 23.3万円 | 2階 | 80.77㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/04/26 | 1,880万円 | 24.5万円 | 1階 | 76.8㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/10/15 | 2,280万円 | 28.8万円 | 6階 | 79.27㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/09/30 | 2,280万円 | 28.8万円 | 1階 | 79.27㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/09/19 | 2,280万円 | 28.8万円 | 6階 | 79.2㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/09/05 | 2,380万円 | 30.0万円 | 6階 | 79.27㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/09/03 | 2,380万円 | 30.0万円 | 1階 | 79.27㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/07/08 | 2,380万円 | 30.1万円 | 6階 | 79.2㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/06/04 | 2,480万円 | 31.3万円 | 1階 | 79.27㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/05/29 | 2,480万円 | 31.3万円 | 6階 | 79.27㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2024/02/29 | 1,700万円 | 21.3万円 | 2階 | 79.84㎡ | 3LDK | 南西 |
| 2023/09/18 | 1,730万円 | 21.3万円 | 5階 | 81.21㎡ | 3LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は28.8万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/19 | ユーカリシティ志津 佐倉市井野 | 志津駅6分 | 2,300万円 | 29.3万円 | 78.41㎡ | 3LDK | 1階 / 9階建 | 南東 | 2001年 | 103戸 | RC |
| 2026/05/11 | アネシス・ユーカリが丘 佐倉市宮ノ台一丁目 | 中学校駅3分 | 2,480万円 | 32.0万円 | 77.6㎡ | 3LDK | 1階 / 9階建 | 南西 | 2000年 | 122戸 | RC |
| 2025/10/17 | ダイアパレス勝田台星の散歩道 佐倉市井野 | 勝田台駅11分 | 2,780万円 | 34.9万円 | 79.65㎡ | 3LDK | 6階 / 9階建 | 東 | 2003年 | 129戸 | RC |
| 2024/02/12 | ダイアパレス勝田台 佐倉市井野 | 勝田台駅12分 | 2,550万円 | 34.7万円 | 73.59㎡ | 3LDK | 2階 / 9階建 | 南 | 2003年 | 129戸 | RC |
| 2026/05/12 | ヒルトップ・ユーカリが丘 佐倉市ユーカリが丘五丁目 | 女子大駅1分 | 1,790万円 | 23.2万円 | 77.24㎡ | 3DK | 4階 / 8階建 | 南西 | 1998年 | 83戸 | RC |
| 2026/03/02 | メロディーハイム志津スウィート・ピア 佐倉市井野 | 志津駅4分 | 2,280万円 | 31.3万円 | 72.85㎡ | 3LDK | 4階 / 7階建 | 南 | 2006年 | 73戸 | RC |
| 2025/12/05 | レクセルプラザ志津 佐倉市上志津 | 志津駅3分 | 2,780万円 | 29.6万円 | 93.8㎡ | 4LDK | 7階 / 8階建 | 南西 | 2006年 | 118戸 | RC |
| 2025/10/14 | マイキャッスルユーカリが丘 佐倉市上座 | ユーカリが丘駅6分 | 1,500万円 | 22.7万円 | 66.08㎡ | 2LDK+S | 1階 / 7階建 | 南 | 1998年 | 55戸 | RC |
| 2026/05/03 | コラボハウス・南ユーカリが丘8街区 佐倉市南ユーカリが丘 | ユーカリが丘駅8分 | 3,080万円 | 32.6万円 | 94.5㎡ | 3LDK | 1階 / 3階建 | 南東 | 2003年 | 76戸 | RC |
| 2025/12/12 | ヒューマンスクエア臼井ガーデンヒルズ 佐倉市臼井 | 京成臼井駅6分 | 1,790万円 | 25.3万円 | 70.68㎡ | 3LDK | 8階 / 14階建 | 南東 | 1997年 | 116戸 | SRC |
| 2023/08/21 | ライオンズステーションプラザうすい 佐倉市稲荷台一丁目 | 京成臼井駅1分 | 3,090万円 | 32.4万円 | 95.28㎡ | 4LDK | 4階 / 14階建 | 南西 | 2002年 | 131戸 | RC |
| 2025/10/29 | ザ・ウインベル臼井王子台 佐倉市王子台一丁目 | 京成臼井駅5分 | 2,180万円 | 27.8万円 | 78.3㎡ | 3LDK | 6階 / 8階建 | 南東 | 1999年 | 103戸 | RC |
| 2025/12/30 | サンクレイドル佐倉 佐倉市山崎 | 京成佐倉駅9分 | 1,620万円 | 22.1万円 | 73.39㎡ | 3LDK | 2階 / 8階建 | 南西 | 2005年 | 60戸 | RC |
| 2026/01/31 | エバーグリーンテラス佐倉 佐倉市鏑木町 | 京成佐倉駅4分 | 2,480万円 | 32.3万円 | 76.89㎡ | 3LDK | 3階 / 9階建 | 南 | 2006年 | 76戸 | RC |